Как защититься от притязаний председателя снт по поводу забора на угловом земельном участке

• г. Москва

Помоги решить земельный вопрос. Земельный участок снт Гурбан. Участок угловой. Межевание участка было проведено в 2017 году, границы участка согласованы с соседями, и со стороны снт председателем. По участку выдан межевой план, участок нанесен на публичную кадастровую карту. По условиям технического регламента для проезда пожарной техники обеспечиваются следующие расстояния со стороны улицы 6 метров, со стороны проезда 3,5 метра. Теперь председатель снт требует снести забор со стороны улицы с целью обеспечить расстояние 6 метров для проезда спецтехники со стороны проезда. Теперешные границы земельного участка были сформированы с начала образования снт, столбы никуда переносились, меняло только заполнение забора. Председатель грозит судом, говоря о серветуте, хотя самозахвата не было. Было выдано предписание о возврате к старым границам. Решением о переноса забора было принято на собрании членом правления. Как юридически оградить себя о притязаний председателя. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте сервитут... и все дела...