Как узаконить проживание матери с двумя детьми в частном доме без разрешения на строительство?

• г. Алушта

Каким образом можно узаконить и прописаться матери с двумя детьми в частном доме, если он построен без разрешения на строительство, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, изначально Вас надо признать право собственности на самовольную постройку через суд.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрироваться в домовладении возможно только после регистрации права собственности на него. Пока объект самовольной Вас не зарегистрирую. Признать право собственности на самовольный объект вопрос довольно сложный, нужно изучать все обстоятельства дела, только после этого можно Вам что-то рекомендовать.

Спросить
Пожаловаться

Мой договор долевого строительства составлен на секцию дома, на которую разрешения на строительство до сих пор нет (готовность секции 50% - построено 16 этажей из 16 без крыши).

Можно ли каким-либо образом хоть как-то узаконить договор (например подав иск в суд?)

Александр.

Сможем ли мы узаконить дом после окончания строительства?

Каким образом?

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

Каким образом можно узаконить строительство нового объекта (например, торговый центр или многоэтажный жилой дом), если неизвестно, кому принадлежит земля? Каким образом можно получить разрешение на строительство в этом случае?

Возможно ли узаконить здание, если оно будет построено без разрешения на строительство. Здание кафе. Земля в аренде под строительство кафе. Есть эскизный проект.

Хотим с двумя несовершеннолетними детьми прописаться в частном доме у знакомой, если знакомая захочет продать дом, сможет ли она это сделать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и двумя дитьми проживаем в частном доме. Площадь дома 16 кв.м. Оформили землю в собственность этот дом стоит на этой земле, но мы хотим побольше построить дом. Подали документы на разрешение строительства но нам отказали. Что теперь делать как все таки получить это разрешение ведь без него нам не построиться, а других вариантов нет.

Надоли мне разрешение на строительство построек на своем участке и частный дом и земля в собствености или можно после строительства узоконить постройку?

Два жилых дома построены вплотную друг к другу (по одной стене). Имеют общую крышу (временно на период строительства). Разрешения на строительство нет. Можно ли узаконить каждый дом в отдельности? Можно ли зарегистрировать дома по отдельным адресам? Какие для этого нужны документы, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение