Как узаконить проживание матери с двумя детьми в частном доме без разрешения на строительство?

• г. Алушта

Каким образом можно узаконить и прописаться матери с двумя детьми в частном доме, если он построен без разрешения на строительство, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, изначально Вас надо признать право собственности на самовольную постройку через суд.

Зарегистрироваться в домовладении возможно только после регистрации права собственности на него. Пока объект самовольной Вас не зарегистрирую. Признать право собственности на самовольный объект вопрос довольно сложный, нужно изучать все обстоятельства дела, только после этого можно Вам что-то рекомендовать.