Раздел имущества после развода - спор о доле в приобретенном в ипотеку доме

• г. Москва

После развода мы с детьмтиснимаем квартиру. Бывший муж остался жить в доме. Подала в суд на раздел имущества. Дом был приобретен в ипотеку. Ипотека была погашена частично мат. капиталом. Я в одностороннем порядке погасила после развода остаток ипотеки. Далее у нотариуса заключили соглашение о определении долей. Дом 65 кв.м. У нас с бывшим мужем по 81/ 200 доли. У детей по 19/200.

Т.к. я в одностороннем порядке погасила ипотеку, в исковом заявлении попросила суд уменьшить долю бывшего супруга или выплатить компенсацию в размере его доли.

Он не согласен. Подал встречный иск, о том что после развода он платил ипотеку 59000. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение суда и зависит от того, какие документы представят стороны для подтверждения своих доводов.