Можно ли получить офицерское звание, не служа в армии? Что делать, если в военкомате по месту проживания выдали справку взамен военного билета?

• г. Москва

Не служил в армии хочу получить офицерское звание это возможно?

В военкомате по месту проживания дали Справку взамен военного билета?

Ответы на вопрос (1):

А почему сразу не генерала?))

если вы в вузе (например) учились и имеете военно-учетную специальность - на сборы и может быть вам присвоят мл.лейтенантика - уже офицер!)