Правда ли, что теперь будет большой штраф, и без оплаты штрафа не пропишут.

• г. Омск

Получила паспорт, но не смогла в связи с выездом, прописаться в течении 7 дней. Правда ли, что теперь будет большой штраф, и без оплаты штрафа не пропишут.

Ответы на вопрос (2):

одна тысяча пятьсот рублей - две тясячи рублей.

Татьяна,добрый день! Статья 19.15 КоАП РФ регламентирует- Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

-влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Желаю удачи