Вопрос о возможности ухода на пенсию в 2020 году при накоплении достаточного стажа.

• г. Ярославль

В 2020 году мне исполняется в январе 55 лет. На тот момент у меня будет стаж 36 лет 7 месяцев. То есть в июне 2020 года я имею право на досрочную пенсию. Но я работаю государственной гражданской служащей. К тому времени стаж гражданской государственной службы составит 27 лет. Имею ли я право уйти на пенсию в 2020 году?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Что на пенсию по старости, что на пенсию по выслуге вы можете уйти только в 2022 году (см. приложения 5 и 6 к федеральному закону N 400.