Рассчитай, сколько я должен кредитору для полного погашения микрозайма

• г. Нефтеюганск

Оформил микрозайм в мае 2018 года суммой 17000 рублей. Каждый месяц платил только проценты по 5500 рублей, и продлевал договор. Какую сумму на данный момент может требовать от меня кредитор для полного закрытия займа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если платили только проценты, то основной долг тоже придется заплатить для полного закрытия займа. Для этого вам нужно обратиться в офис микрозайма и получить справку о состоянии долга на сегодня. Затем погасить эту сумму и получить справку повторно, где будет указано о полном закрытии кредита.

Нужно договор смотреть. Вариант первый - только основной долг (если договор не предусматривает для продления ничего кроме оплаты процентов). Вариант второй - основной долг и что-то еще (моежт быть какие-нибудь дополнительные проценты, если они предусмотрены.) Вполне возможно, что такие невидимые платежи присутствуют.

То есть деньги которые я платил по процентам не идут в счет погашения. А как же закон о трехкратном максимальном начислении долга?