Право на пенсию по потере кормильца - возможно ли этому выпускнику интерната

• г. Иваново

Моему сыну будет в октябре 18 лет, он ребёнок инвалид, группу снимут наверное детства, имеет ли он право подать документы на пенсию по потере кормильца, отец умер? Учиться в техникуме интернате.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, а почему снимут группу по инвалидности. Пенсия по потере кормильца переречисляется до 18 лет или до 23 лет, если обучается на очном отделении ВУЗа.