Предложение частного займа с комиссией за блиц-перевод - возможный случай мошенничества?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, я хочу взять частный займ, заёмщик пишет мне, что будет оформлять блиц перевод через сбербанк и прикрепит к нему договор, но предлагает комиссию за блиц перевод в размере 1,75% оплатить мне, мотивируя на то, что его много раз обманывали. Причём заёмщика мне рекомендовали. Как мне быть? Мошенник ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, т.е. сперва должны заплатить Вы? А какие реквизиты он указывает?

Это мошенник, так что не следует с ним связываться.

Он указывает номер своей карты сбербанка.

А после оплаты ничего не получите.

Добрый день!

Если у Вас будет договор и карта его личная, не на 3 лицо, то Вы в случае неблагоприятного исхода сможете через суд вернуть средства. Но требуйте договор вперед переводов.

Всего Вам наилучшего!