Вопрос в следующем, хочу прописатся (постоянно) можно ли сразу проверить подлинность прописки, скажем в другом паспортном столе

• г. Москва

Вопрос в следующем, хочу прописатся (постоянно) можно ли сразу проверить подлинность прописки, скажем в другом паспортном столе, спустя 1-2 часа. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ФМС.

Александр, здравствуйте! Для того, чтобы не было вопросов, является ли регистрация настоящей или нет, нужно делать все по закону. Если Вы регистрируетесь в жилое помещение, которое находится в собственности у иного лица, Вы с ним идете в паспортный стол, он пишет заявление, Вы заполняете ф. 6 - и отдаете документы на регистрацию.

Если же Вам кто-то обещает сделать регистрацию, а вы лично в паспортном столе не присутствуете - это "липа".

С уважением,

Харченко О.В.