При льготной пенсии (учитель) имею право получить накопительную пенсию?

• г. Воронеж

Пенсионный фонд дал отказ на получение накопительной пенсии, т.к. мне 47 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вам необходимо оспорить данный отказ в судебном порядке, так как нарушены Ваши пенсионные права.

Спросить
Пожаловаться

Моей сестре местный пенсионный фонд дал отказ в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтённых в специальной части индивидуального лицевого счёта застрахованного лица по следующим причинам: размер накопительной пенсии более 5 % суммы накопительной и страховой пенсии. На основании какой статьи закона РФ даётся такой отказ? Законно ли это?

Я работающий пенсионер 1969 г/р.Вышел на пенсию в июле 2019 года досрочно по вредности и северному стажу. Обратился в пенсионный фонд за единовременным получением накопительной части пенсии, но получил отказ т.к. размер СПН превышает 5%. Обратился повторно за срочным получением накопительной части, и снова отказ по причине отсутствия средств для выплаты. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

С момента смерти прошло 7 лет. Можно ли обратиться в пенсионный фонд за получением накопительной пенсии умершего, который пенсию не получал.

Обращался в Пенсионный фонд по вопросу единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Пенсионный фонд дал разъяснение, что отказано в связи с тем, что размер выплаты превышает 5 %. Пенсионным фондом принято решение о назначении накопительной пенсии в размере 641 руб 55 коп. без срока. Участвовал в софинансировании несколько лет. Можно ли перевести на срочную выплату.

Я 45 лет ушел на пенсию. Обратился в пенсионный фонд по поводу накопительной пенсии. Мне пришел ответ. Принял решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам: размер выплаты СПН больше 5% так я получу что нибудь? Год рождения 1968-20-03

Муж отработал в ОАО Карельский окатыш, входящий в холдинг Север-сталь, более 31 года. Вышел на пенсию в 50 лет. Пенсию назначали в Пенсионном фонде РФ. Кроме данного фонда у мужа есть договор с НПФ Сталь-фонд в который он из своей з/п самостоятельно отчислял часть средств. В июле обратились в Пенсионный фонд РФ с заявлением о возврате накопительной части пенсии. При обращении сотрудники нашли данные в своей базе и назвали сумму выплаты, а теперь пришел отказ в выплате. Причина отказа: наличие договора Сталь-фонд с застрахованным лицом. Правомерен ли отказ Пенсионного фонда РФ и где тогда названная денежная сумма?

Я хотел получить свои накопительные пенсионные в полном объеме, но пенсионный фонд отказал, сказали что можете получить когда уйдете на пенсию. Правы ли они или есть такой закон овыплатах накопительной части пенсии с негосударственного пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращался устно в пенсионный фонд по поводу выплаты накопительной части пенсии, но мне отказали сославшись на то что я не достиг пенсионного возраста. Хотя я с 2008 года находился на социальной пенсии по инвалидности, а через несколько лет мне посоветовали перейти на трудовую пенсию по инвалидности и соответственно сделать перерасчет, т.е. на маленькую часть, но пенсия стала побольше. Я работаю официально постоянно с момента получения инвалидности. Скажите, пожалуйста, все таки я не имею право на получение накопительной части пенсии?

Какие документы нужно представить в пенсионный фонд для получения накопительной части пенсии умершего мужа?

В негосударственном пенсионном фонде отказывают от единовременной выплате накопительной пенсии. Если перейти в гос. пенсионный фонд, можно ли получить накопительную пенсию там единовременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение