Вопрос о возможности обращения в страховую после ДТП без учета автомобиля

• г. Воронеж

Недавно приобрела авто, на учет еще не успела поставить, по закону срок не нарушен. Произошло ДТП, ГАИ признало меня пострадавшей стороной, все док-ты на руках, заверенные. Вопрос: могу ли я обратиться в страховую виновника до того как поставлю машину на учет, или мне сначала нужно будет застраховать и поставить на учет свою машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сделаете Вы сейчас страховку, или не сделаете - на произошедшее ДТП это никак не повлияет. ДТП произошло ДО ТОГО, как Вы приобрели страховку. Подробности в личной консультации.