Подарок от бабушки - как признание недееспособности может повлиять на квартиру

• г. Хабаровск

Бабушка подарила квартиру дочке. Бабушку буду признавать недееспособной.

Так как с заявлением о признании гражданина недееспособным, нельзя подать заявление о запрете регистрационных действий связанных с квартирой в которой проживает потенциальный недееспособный, то можно ли подать следом иск по ст. 177 ГК и уже к нему приложить заявление на обеспечение иска, но с оговоркой, что иск будет рассматриваться с учётом решения суда по заявлению о недееспособности. Таким образом будет и заявление о признании недееспособности и арест квартиры до решения суда по этому заявлению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так можно, но конечный результат?

Если ответ понятен - дайте знать.

Конечный результат такой что бабушка после признания недееспособной останется в квартире жить, и в дальнейшем лишить её жилья уже опека не даст.