Вопрос о выплатах выходных пособий для уволенных работников и возможность изменения ситуации в свою пользу

• г. Пермь

Ситуация, следующая.

Работал на предприятии, оно обанкротилось, большую часть работников уволили в апреле по соглашению сторон с двух месячным выходным пособием.

Я уволился по соглашению сторон в июле так же с двух месячным выходным пособием.

Есть судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате.

На текущий момент должны только двух месячные выходные пособия.

Те, кто уволился раньше они получают частями выходные пособия.

Я же ничего не получаю, отвечают типа пока мы не заплатим выходное пособие тем, кто уволился в мае, мы ни чего платить не будем.

Правильно ли это и есть какая то возможность поменять ситуацию в свою пользу, или получать выплаты пропорционально со всеми?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр. Обратитесь за исполнением судебного приказа к судебным приставам, а также можете обратиться в банк, обслуживающий Ваше предприятие.

Платежи по заработной плате в процедуре банкротства выплачиваются во вторую очередь, обращайтесь по вопросу выплаты к конкурсному управляющему, в случае нарушения им очередности, обращайтесь в суд и в Управление Росреестра.

Так по очередности вторая очередь она по факту и есть, первая очередь это конкурсный.

Заплату выплатили всю.

Всем остались должны только выходные пособия.

Вот тут и началась дележка не месяца увольнения.

И получается когда те кто уволились в мае получат 100% всех выплат и только потом уж я получу выплаты.

Вот такая позиция конкурсного. Деньги платит он, не приставы (видимо есть такая возможность)

Могу я получать пропорционально со всеми?

Здравствуйте! На сколько я поняла, на Вашем месте работы идет конкурсное управление? Для того, чтобы дать Вам дельный совет мне необходимо знать:

- в какой стадии банкротства находится Ваше предприятие/организация

- есть ли конкурсный управляющий и какие меры он уже предпринимал

- находятся ли документы на банкротсво в

Арбитражном суде и на какой стадии рассмотрения

Выясните все это и я смогу дать Вам более дельный совет.

Можно сказать завод продан. Теперь делать деньги)