Как действовать, если интернатура отменена после окончания Дагестанской Мед Университета по специальности врач стоматолог?

• г. Казанская

Я закончила Дагестанскую Мед Университет по специальности врач стоматолог, когда я училась была интернатура, но я не проходила, сейчас как я знаю интернатуру отменили, что нужно делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

Если не работали по специальности пять лет и более, то пройти обучение и аттестацию.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.