Необходим штамп для повторного въезда в Турцию - история с отсутствием штампа о выезде из страны
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году летала в Турцию на самолёте, а возвращалась на машине с мужем и ребёнком. На выезде из Турции у мужа взяли паспорт, а мой и ребёнка не спросили даже и в итоге штампа о выезде нет. А рядом грузинские пограничники поставили штамп о въезде в Грузию и выезде естественно. Теперь хотим поехать снова. Не будет ли проблем из-за этого не поставленного штампа у меня?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Т.к. штамп поставлен Грузинской стороной, то сможете подтвердить факт выезда из Турции. А при выезде из РФ согласно требованиям Федерального закона РФ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ". Не должно быть проблем, там уже будут новые отметки. Да и старые вряд ли будут смотреть. Если опасаетесь, можете просто получить новый загранпаспорт. Но думаю в этом нет необходимости. Удачной Вам поездки!

Добрый день!

Если есть отметка о въезде в Грузию, то не будет проблем, так как это подтверждает выезд из Турции.

Проблем с выездом не будет. Тем более если Вы фактически пересекали территорию Грузии, поэтому правильно Вам поставили. Это подтверждает факт выезда из Турции. Не советую лишь в Абхазию ездить, там не очень любят штампы в загранпаспортах о пересечении грузинской границы. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день

Проблем не должно быть в связи с проставлением штампа о въезде в Грузию, что подтверждает выезд с Турции

Закон №. 6458 об иностранцах и международной защите от 11 апреля 2013 года.