Жена забрала ребёнка к себе жить устроила ее в школу и подала заявление на развод мировому судье, есть ли шанс отсудить ее.

• г. Москва

Жена забрала ребёнка к себе жить устроила ее в школу и подала заявление на развод мировому судье, есть ли шанс отсудить ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть какие у Вас есть доказательства, что ребенку будет лучше с Вами, чем с матерью - зависит от того, сколько лет ребенку, насколько он близок с Вами, какие у Вас жилищно-бытовые условия созданы для ребенка, какой график работы, какое заключение даст опека и т.д. если ребенку больше 10 лет - учитывается мнение ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала заявление на развод мировому судье, в суде отказалась от иска, есть определение суда, судья сказал, что согласно ГПК повторно подать нельзя. Сейчас подала точно такой иск и его приняли. Это возможно?

Я подала заявление о разводе и взыскании алиментов мировому судье. До даты заседания я забрала оба заявления. На вопрос смогу ли я повторно подать заявление и когда, мировой судья ответил что только через год. Это так?

Я подала заявление на развод с мужем мировому судье и написала, что соглашение на развод и проживание ребенка решен, но муж изменил свое решение, не хочет развода и оставлять мне ребенка. Может ли мировой судья отказаться от дела и передать дело в районный суд? По каким проблемам можно обращаться к мировому судье?

Подал на развод к мировому судье, жена подала встречный иск на раздел имущества + алименты без указания факта наличия ипотеки. Мировой судья перенес дело в районный суд. Готов нанять адвоката для представления меня на предстоящем суде.

Подал заявление на развод мировому судье, в суде отказался от иска. В браке есть ребенок. Сейчас отношения невыносимые, хочу вновь подать иск на развод, жена против. Как обратиться в суд, ведь предмет остается тем же, развод?

С мужем разводимся в мировом суде. Есть общий ребенок 3 года (девочка). Ранее уже подавали заявление на развод, но я забрала т.к пыталась сохранить семью. Все стало еще хуже. Но муж не хочет давать развод, из вредности и тянет время. Что сказать Мировому судье, чтобы нас развели с первого раза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на развод мировому судье, в исковом заявлении я писала, что спора о разделе имущества и о том, с кем будет жить ребенок после развода - нет. Муж на развод согласен, но с пунктом о разделе имущества не согласен, и грозит забрать у меня ребенка. Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине? Ведь раздел имущества и определение места жительства ребенка - это уже другое исковое требование? Спасибо.

Ушел два года от жены. Бывшей жене подарил квартиру у себя оставил машину. Сейчас подал на развод, она подала на раздел машины. Есть ли шанс оставить себе машину, если подать ответный иск на раздел имущества, оставшегося в квартире?

Вопрос такой: Жена подала мировому судье иск о разводе. Я сейчас подал встречный иск о разделе имущества. Иск около 1 млн. руб. Может ли судья вынести решение о разводе без раздела имущества?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение