Жена забрала ребёнка к себе жить устроила ее в школу и подала заявление на развод мировому судье, есть ли шанс отсудить ее.

• г. Москва

Жена забрала ребёнка к себе жить устроила ее в школу и подала заявление на развод мировому судье, есть ли шанс отсудить ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть какие у Вас есть доказательства, что ребенку будет лучше с Вами, чем с матерью - зависит от того, сколько лет ребенку, насколько он близок с Вами, какие у Вас жилищно-бытовые условия созданы для ребенка, какой график работы, какое заключение даст опека и т.д. если ребенку больше 10 лет - учитывается мнение ребенка.