Коллекторское бюро требует оплаты задолженности после оформления займа через интернет - стоит ли платить или подать на них в суд?

• г. Кемерово

Оформила займ через интернет, за 2 года набежало проценты, домой приехали коллекторское бюро с требованием оплатить задолженность, что мне делать, платить им? Или подать на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день советую ничего не платить. Отправляйте коллекторов в суд. Если будут угрожать обратитесь в полицию.

Вызывайте полицию по факту вымогательства денежных средств.

Коллекторам направьте запрет на общение с вами, запрет на обработку ваших персональных данных - ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.