Превышение уровня земли на соседнем участке - как защитить свою территорию?

• г. Излучинск

На соседнем участке завышают уровень земли (отступив от забора прибл, 0,5 м) высота отсыпки уже около полуметра. Наш участок и так ниже уровня срседа, а тут ещё и отсыпка. Какие меры я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в местную администрацию. Требования к письменному обращению установлены ст. 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня участок под ижс. На нем я сделал отсыпку под дом и построил его. отсыпка получилась на пол метра выше земли, далее я стал атсыпать весь участок под уровень отсыпки под дом. сосед возмущается мол его будет топить. Может ли он по закону заставить меня убрать отсыпку?

Участки расположены на склоне с перепадом высоты 4 метра. Сосед при строительстве дома поднял уровень земли путем отсыпки грунта на 1 метр. Построил фундамент под забор, который в некоторых местах достигает 1,5 метров. Высоту забора в 1,5 метра считает от уровня верхней части бетона. А с моей стороны от земли, высота забора при этом достигает 3 метров. Как быть в этом случае?

Как нам решить проблему: на соседнем участке, находящемся в собственности, началось новое строительство. Соседи решили сделать отсыпку участка грунтом. Завезли грунт на половину участка. Высота отсыпки уже сейчас превышает три метра (это в два раза выше забора). Наш участок, уже обустроенный, с новым домом и приусадебными постройками оказался в низине (точнее в яме). Разумеется, что нас затопит. Существуют ли какие то обязательные, предусмотренные законодательством согласования при проведении таких работ? Должны ли учитывать наше мнение? Как поступить?

Вопрос в следующем! Уасток ИЖС по улице все участки в одном уровне, но сосед поднял свой участок на 1 метр в высоту, путем отыпки сталилетейным шлаком, кусками асфальта и пр.мусором! Теперь все сточные воды бегут на соседние смежные участки, на них имеются плодородные земли с насаждениями, наверняка все воды с его участка содержат предоносные а то и радиоактивные вещества! Плюс вся отсыпка его сыпется на наши участки! Что предпринять? На мирное решение вопроса он не идёт!

Приобрёл участок ижс с уклоном. Хочу отсыпать участок и выйти на уровень дороги. Перепад высот примерно 3 метра. Существуют ли какие то ограничения на отсыпку участка по высоте? Нужны ли какие то разрешения на отсыпку грунта и тд?

Застройщик на соседнем участке поднимает уровень поверхности земли, выше нашего огорода более 2 метров.

Конец огорода заканчивается озером, застройщик планирует засыпать участок и построить 9-ти этажку.

Вопрос: На каком расстоянии должна прекратиться отсыпка земли от границ нашего участка?

На соседнем земельном участке возвели многоквартирный дом и произвели увеличение высоты уровня земли на 2 метра (на высоту моего забора). Могу ли я произвести монтаж забора высотой 4,5 метра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормы существуют для отсыпки земельного участка. Если рядом живут соседи. Разница уровня дороги 70 см имею ли я право засыпать земельный участок на этот уровень.

Как написать заявление в администрацию по ремонту и отсыпке дорог часного сектора. И какую отсыпку можно использовать.

У меня на садвом участке сосед выкопал пруд, сделал насыпь около полуметра и держит уровень воды в пруду выше уровня моей земли. Мой участок утопает! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение