Соседский конфликт - как решить проблему незаконной отсыпки участка в ИЖС

• г. Салехард

Вопрос в следующем! Уасток ИЖС по улице все участки в одном уровне, но сосед поднял свой участок на 1 метр в высоту, путем отыпки сталилетейным шлаком, кусками асфальта и пр.мусором! Теперь все сточные воды бегут на соседние смежные участки, на них имеются плодородные земли с насаждениями, наверняка все воды с его участка содержат предоносные а то и радиоактивные вещества! Плюс вся отсыпка его сыпется на наши участки! Что предпринять? На мирное решение вопроса он не идёт!

Ответы на вопрос (1):

Доказать нанесение ущерба можно только если будет заключение экспертизы. Вы и ваши соседи можете обратиться в местную администрацию, произвести исследование силами местных специалистов и обратиться в суд для устранения нарушения ваших прав.