Осужденный, освобожденный на УДО, под наблюдением надзорных органов - детали и условия контроля

• г. Челябинск

Человек был осужден по 228 ч 2 УК РФ и 230 ч 2 пп вг УК РФ. Приговорен к 5 годам и 4 месяцем лишения свободы. Освобожден по УДО на днях. Будет ли осуществлен надзор и каким образом? В течении какого времени его будут контролировать, каким образом и будут ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Будет осуществляться надзор на все время досрочного освобождения, пока полный и дополнительный (если он был) срок наказания не истекут. Надзор будет осуществляться органами угрловно-исполнительной инспекции, которые также могут прибегать к помощи участковых уполномоченных полиции.