Судебный приказ отменен, но Сбербанк продолжает снимать деньги - куда обратиться?

• г. Омск

Куда обратиться в данной ситуации. Судебный приказ отменен. Долга на данный момент нет, уже переплата.

Сбербанк продолжает снимать деньги с карты. Взыскатель домоуправление.

При этом в Сбербанке на основании судебного приказа 2-14289/2018 от 21/05.2018 г. сумма 9383 руб., а через месяц по тому же приказу сумма 10835 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Вам необходимо выяснить, если погашение долга осуществляется путем предъявленного Судебного приказа в Службу судебных приставов, возможно, снятие денежных средств производится в счет исполнительского сбора, размер которого Вы можете уточнить у судебного пристава-исполнителя.

При отмене судебного приказа с вас не должны удерживать деньги. Все, что удержано, можно вернуть обратно. Видимо пристав не отправил в банк постановление о снятии ареста. Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.