Как обратиться в суд и потребовать компенсацию за моральный ущерб у микрофинансовой компании Лайм-займ, списавшей деньги с моей карты дважды и не отвечающей на обращения.

• г. Симферополь

Как подать в суд на микрофинансовую компанию Лайм-займ. Списано с моей карты сумма для погашения долга по займу 2 раза, тех.поддержка не отвечает, в личном кабинете деньги не отображаются. Подскажите с чего начинать и можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения. Предварительно Вы можете направить кредитору письменную претензию с требованием о добровольном возврате денежных средств.