Бывшая супруга требует выплаты задолженности по алиментам за 8 лет, несмотря на отсутствие уговоров и потерю исполнительного листа - вопросы и сомнения

• г. Краснодар

На протяжении 8-ми лет, бывшая супруга не интересовалась получением алиментов, а теперь хочет, чтобы ей выплатили задолженность с июля 2003 года, аргументируя тем, что исполнительный лист был утерян при пересылке. С моей стороны уклонений от уплаты не было, ни на одно заседание приглашен не был, средняя сумма при расчете была взята в размере 25000 т. р. в м-ц (якобы средняя по РФ), ни судом, ни приставами не были приняты меры по установлению нахождения как меня, так и исполнительного листа, при всем при том, что я являюсь военнослужащим. Где гарантия, что в свое время она сама не отозвала исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Обратитесь в суд об уменьшении размера пенсии. Вы обязаны выплатить задолженность за 3 года... При необходимости обращайтесь лично. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга обратилась в суд, с целью удержания с меня алиментов с илюя 2003 года, аргументируя тем, что исполнительный лист был утерян при пересылке. Имеет ли она право на это, и как быть с исковой давностью определенной 3-х летним сроком?

Если человеку был выдан исполнительный лист по решению суда, но он был утрачен приставами при окончании исполнительного производства, в момент утраты исполнительного листа между истцом и ответчиком было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов на большую сумму чем было в исполнительном листе! Может ли истец сейчас запросить дубликат исполнительного листа у суда, утрачен был 2 года назад?

Заранее спасибо!

В 2005 г. бывшая жена подала на меня алименты, а в 2006 году исполнительный лист был утерян на рабочей организации. В июле 2012 г. она сделала дубликат исполнительного листа, приставы сказали что придется платить за 7 лет. Слышал о том что есть исковая давность и должны произвести расчет задолжности за последние 3 года. У моих знакомых был аналогичный случай, но расчёт алиментов был установлен с момента выдачи дубликата исполнительного листа.

Если исполнительный лист был подан в 2007 году, но выплат алиментов не было, лист пристовы потеряли, и бывшая жена не ходила к приставам, прошло 10 лет и она взяла дубликат исполнительного листа, теперь мне начислят огромную сумму, которую я не смогу погасить и через 10 лет, зарплата у меня всего 16000, как мне быть? И могу ли я оспорить сумму задолженности? Тем более что с 2007 по 2011 год я не работал.

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

В 2006 году судом мне был выдан дубликат исполнительного листа, о взыскании алиментов в мою пользу на содержание ребенка. Первый лист был утерян судебным приставами. С 2006 года алименты выплачиваются регулярно. Но задолженность по первому исполнительному листу за пять лет с ответчика не удерживали. Как мне взыскать долг?

Дело в том, что постановлений о расчете задолженности было три шт., два из них рассчитаны с 2000 года, а последний с 2010-го, так как, якобы, расчет задолженности рассчитывается за предшествующие 3 года с момента подачи исполнительного листа.

Но исполнительный лист от 2000-го, был утерян РОСП, потом получен дубликат и представлен в РОСП, на основании чего завели исполнительное производство от 2013 года, так как же правильно? Должник оплатил часть алиментов, потом сделали новый расчет по которому задолженность его равна нулю!

Что же делать? Обращаться в суд за определением задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты были назначены по днк, на то время у меня была хорошая работа, вычитали с работы, потом она уговорила вместе растить детей у не уже был ребёнок, она не работала, она забрала исполнительный лист, прожили четыре года, она подаёт опять приставам исполнительный лист и с меня насчитывют долг за три года, я не виновный что не было исполнительного листа у пристава,

В 2005 году я развелась с супругом. У нас двое сыновей. Суд присудил бывшему мужу платить алименты в размере 33%. Исполнительный лист был направлен к судебным приставам. Но я не ходила к приставам, не требовала, чтобы они его исполняли, т.к. до сентября 2007 года бывший супруг самостоятельно платил алименты в размере той суммы, которую он сам себе назначал. В августе 2007 года я написала бывшему супругу расписку, что не имею притензий по уплате алиментов до сентября 2007 года. С того момента (уже 2 года) он прекратил выплачивать алименты вообще. Как мне быть? Куда обратиться, чтобы найти концы исполнительного листа? Как возобновить исполнение листа так, чтобы была оговорена постоянная определенная сумма алиментов? Официально бывший супруг не работает, но имеет машину, некоторую недвижимость.

Исполнительное производство по ЖКХ долгу открылось в 2006 году. Затем, как пишет 20.1.13 ССП, исполнительный лист был утерян при пересылке. Заявитель подал в суд на получение дубликата в марте 2013 года. Не пропущен ли срок подачи исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение