Бывшая супруга требует выплаты задолженности по алиментам за 8 лет, несмотря на отсутствие уговоров и потерю исполнительного листа - вопросы и сомнения

• г. Краснодар

На протяжении 8-ми лет, бывшая супруга не интересовалась получением алиментов, а теперь хочет, чтобы ей выплатили задолженность с июля 2003 года, аргументируя тем, что исполнительный лист был утерян при пересылке. С моей стороны уклонений от уплаты не было, ни на одно заседание приглашен не был, средняя сумма при расчете была взята в размере 25000 т. р. в м-ц (якобы средняя по РФ), ни судом, ни приставами не были приняты меры по установлению нахождения как меня, так и исполнительного листа, при всем при том, что я являюсь военнослужащим. Где гарантия, что в свое время она сама не отозвала исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Обратитесь в суд об уменьшении размера пенсии. Вы обязаны выплатить задолженность за 3 года... При необходимости обращайтесь лично. Желаю удачи