Пропущены выплаты алиментов в течение 10 лет - возможности и последствия

• г. Иваново

Если исполнительный лист был подан в 2007 году, но выплат алиментов не было, лист пристовы потеряли, и бывшая жена не ходила к приставам, прошло 10 лет и она взяла дубликат исполнительного листа, теперь мне начислят огромную сумму, которую я не смогу погасить и через 10 лет, зарплата у меня всего 16000, как мне быть? И могу ли я оспорить сумму задолженности? Тем более что с 2007 по 2011 год я не работал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право на обращение в суд у Вас, безусловно есть, только вот шансов оспорить долг нет. ТО, что Вы не работали ни каким образом не освобождает Вас от обязанности содержать своего ребенка. Удачи и всего доброго.

То что Вы не работали не имеет никакого значения... Вам надо либо договариваться с женой... либо подавать заявление об уменьшении размера алиментов, но если уменьшат, то с момента вынесения решения суда.