Как оформить реструктуризацию потребительского кредита в Сбербанке при сокращении дохода - обратиться в банк или к юристам?

• г. Санкт-Петербург

Потребительский кредит в Сбербанке 1.4 млн. Ежемесячный платеж 31 тыс. Работал постоянно, сократили. Сейчас работаю вахтой доход снизился. Хотел бы подать заявку на реструктуризацию. Посоветуйте, мне обратиться в банк или к юристам?

Ответы на вопрос (1):

Вообще - в банк. Юрист вам нужет только для того, чтобы грамотно и аргументированно вам подготовить соотв. Заявление.

Но учтите - это право банка... не обязанность. Захотят - предоставят... не захотят - не предоставят.