Как пройти процедуру банкротства физического лица при задолженности в 520 тысяч рублей в Сбербанке?

• г. Москва

Два года назад взял в сбербанке кредит на 900 тысяч. На тот момент имел постоянный доход и работал официально. Ежемесячный платёж вносил всегда вовремя. С мая месяца этого года официально не работаю. Перебиваюсь случайными заработками. Платежи до последнего месяца вносил с задержкой в 3 - 5 дней. Сейчас сумма задолженности около 520 тысяч.

Хочу пройти процедуру банкротства физ лица, так как вносить ежемесячный платёж с каждым месяцем всё сложней.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Если сами понимаете, что выплачивать долги не в состоянии, то в АС с заявлением о банкротстве. Не сообщили, какое у Вас имущество. А так, стоить вся процедура Вам будет примерно 150 тысяч рублей и полгода срока. Вы будете оплачивать всю процедуру.

Добрый вечер Алексей!

Суд принимает иски от 500 000 рублей. Нужно понимать, что Ваша кредитная история будет испорчена, Банки кредит Вам больше не дадут.

Такая возможность у вас есть (сумма долга более 500 тыс). В процедуре банкротства для вас могут быть плюсы и минусы. Решать вам.

Да, это возможно, в Вашем случае сумма достаточная.

Обратитесь к тому или иному юристу, который занимается такими вопросами.