Соседка нас обвиняет в воровстве электроэнергии без доказательств - как действовать?

• г. Калининград

Соседка обвиняет нас в воровстве электроэнергии без всяких оснований! Вызывали сотрудника электросети, который ничего не нашёл, после чего составил акт о том что у нас нет левых подключений! Но соседка неугомонная и постоянно пугает судом! Что нам делать?, ждать суда?)

Ответы на вопрос (2):

Сами обращайтесь в суд с заявлением о привлечении соседки по ст. 128.1 УК РФ, а также иск о взыскании компенсации морального вреда.

Ждать суда? Подайте на неё заявление в полицию по факту клевета, думаю, после этого угомонится (ст. 128.1 УК РФ).