Соседка нас обвиняет в воровстве электроэнергии без доказательств - как действовать?

• г. Калининград

Соседка обвиняет нас в воровстве электроэнергии без всяких оснований! Вызывали сотрудника электросети, который ничего не нашёл, после чего составил акт о том что у нас нет левых подключений! Но соседка неугомонная и постоянно пугает судом! Что нам делать?, ждать суда?)

Ответы на вопрос (2):

Сами обращайтесь в суд с заявлением о привлечении соседки по ст. 128.1 УК РФ, а также иск о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ждать суда? Подайте на неё заявление в полицию по факту клевета, думаю, после этого угомонится (ст. 128.1 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Электросеть ложно обвиняют в самовольном подключении составили фиктивные акты об отключении без подписи абонента. Как доказать что не отключали. Как можно наказать электросеть.

У нас есть договор и подали на пломбирование заявление ждём 1 день, но пришли сотрудники энергии и составили акт о самовольном подключении электроэнергии, какое наказание нам за это будет и на суде будет учитываться то что мы использовали самовольно электросети только 1 день? Спасибо.

Соседка с низу уже много лет обвиняет нас в протечке. У нас все сухо| соседка составила акт но комиссия к нам не поднималась и мы ничего не подписовали. Имеет ли силу акт? соседка подала в суд. что нам делать?

Есть долг за коммунальные услуги. Без предупреждения в квартире была отключена электроэнергия. Имеется небольшой долг за электроэнергию, но при обращении в электросеть по этому вопросу представители сослались на УСТНЫЙ приказ начальника жэу за долг за коммунальные услуги. Отключение было произведено не работниками электросети, а работниками жэу, при этом услуги за электроэнергию не входят в квитанцию за ком. услуги, а оплачиваются отдельно. По всем вопросам сотрудники электросети направляют в жэу. На основании какого закона было произведено отключение электроэнергии работниками жэу, которые не предоставляют документально это услугу. Законно ли отключение жизненно необходимого ресурса?

Сотрудники Электросети составили акт о безучетном потреблении электроэнергии без моего присутствия и указали, что я отказался от подписи. Они обращались в суд исковым заявлением. Является ли в суде документ юридически значимым без моей подписи?

Спасибо.

Пришли электрики, обнаружили, что нет пломбы на электросчётчике, хотели составить акт, но подписывать его я отказалась, так как насчитали штраф в 50000 за воровство электроэнергии. Никакого воровства естественно не было, платили за потребленную электроэнергию регулярно, без задержек. Да и дом в эксплуатацию не сдан, никто в нем не зарегестрирован. Что делать?

Подана заявка в городскую электросеть на технологическое подключение участка ИЖС к электричеству до 15 кВт. Линия проходит прямо по границе участка, но является бесхозной. А сети городской электросети находятся на расстоянии примерно 400 м от участка. Может ли электросеть отказать мне в технологическом подключении и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали на краже в магазине. Сумма составила 300 рублей. Сотрудники магазина составили акт с моими данными (ФИО дата рождения) полицию не вызывали, после я оплатила все на кассе и меня отпустили, будет ли этот акт отправлен сотрудникам правоохранительных орнанов или что-то еще?

Я являюсь предпринимателем. Пришли сотрудники сетевой организации осматривать счетчик и тут же составили акт о безучетном потреблении электроэнергии (самовольное подключение, договор имеется). Объясняют, ранее был введен режим ограничения потребления электроэнергии, а вы после этого взяли и самовольно подключились. Я не подключался. Они сами включили, но этого не помнят. Как доказать, что не было самовольного подключения электроэнергии.

У меня такая проблема у нас произошло залитие нашей квартиры и квартиры под нами, квартира что под нами обвиняет нас, но мы ее не заливали. Мы вызвали ЖЭК и нам составили акт о том что в квартире над нами неисправен унитаз, но соседка с низу не верит и без нас вызвала независимого эксперта и нас теперь вызывают в суд. Что нам делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение