Как защититься от ложных обвинений о краже на работе и возможность заявить в полицию?

• г. Пенза

Мой родственник пришёл ко мне на работу, меня не было. Ему рассказали что меня уволили, что я воровала на работе. Это неправда, меня не увольняли и нет доказательств кражи, только домыслы. Могу ли я заявить на человека, который это рассказал в полицию? Взыскать моральный ущерб? Из доказательств только сведения от моего родственника.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление.