Скажите пожалуйста если мой муж работает в РЖД и состоит в профсоюзе. Может ли он получить кредит под маленький процент.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста если мой муж работает в ржд и состоит в профсоюзе. Может ли он получить кредит под маленький процент.

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение кредитора, а это вряд ли. Зачем ему снижать процент? Членство в профсоюзе не влияет на процент, только если у банка есть специальная политика относительно профсоюзов.

Гражданско-правовые отношения регулируются ГК РФ и обязать кредитора снизить процент никто не может.