Моему кровному сыну 17 лет, и уже з года у меня под опекой шестилетняя девочка. Могу ли я рассчитывать на мат капитал?

• г. Иваново

Моему кровному сыну 17 лет, и уже з года у меня под опекой шестилетняя девочка. Могу ли я расчитывать на маткапиталл?

Ответы на вопрос (2):

Наталья добрый вечер!

Предлагаемая государственная поддержка материнский (семейный) капитал положена только при одновременном соблюдении обязательных требований:

- ребенок должен быть усыновлен в период с 01 января 2007 года и по настоящее время;

- дата рождения приемного ребенка в этом случае не играет решающей роли;

- усыновленный ребенок должен быть вторым и последующим ребенком в семье;

- ранее приемные родители не получали предлагаемый сертификат.

Здравствуйте! Пока нет, Вы должны усыновить девочку, тогда получите материнский капитал. Сколько лет старшему ребенку - роли не играет.