Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как будет удерживаться долг с двух постановлений о взыскании из пенсии?

• г. Находка

Получаю пенсию из Пенсионного Фонда России. По неоплаченному ранее кредиту банк взыскал долг, и судебный пристав вынес постановление об удержании из пенсии 30% в счёт этого банка. На днях появился другой долг перед другим банком, и судебный пристав вынес новое постановление о взыскании так же 30%, указав о необходимости распределения взысканных сумм в соответствии со ст.111 Закона 229-фз. Вопрос: отменяет ли новое постановление предыдущее, или проценты по двум постановлениям будут суммироваться?

Ответы на вопрос (1):

Могут удерживать до 50 процентов дохода. Обратитесь к старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация.

Судебные приставы по долгу в банке, после постановления суда, хотели взыскать с меня долг по кредиту. Не получая никаких постановлений я обратился в банк и заключил с банком договор цессии, по которому вся сумма долга перешла другому человеку. После банк направил судебным приставам отзыв моего дела, в связи с отсутствием обязательств перед банком. Теперь судебный пристав говорит мне, что я им должен еще 7% от всей суммы долга по ст. 112 ФЗ РФ №229. Сумма не маленькая и мне хотелось бы знать на сколько правомерно судебные приставы могут потребовать с меня эти 7%. Ведь долга уже нет и приставы для этого ничего не сделали... Спасибо.

Получаю пенсию в сбербанке России, других доходов нет. Есть долг по кредиту в ХОУМ КРЕДИТ БАНКЕ. В ФССП не числюсь. В этом месяце заблокировали счёт в сбербанке на который приходит моя пенсия по сберкнижке. Хоум кредит банк снял всю пенсию в счёт долга. Не знаю куда обратиться и имеит ли банк право без судебного постановления так поступить?

Появился долг перед ф капитал якобы я не погасил долг перед траст банком подали в суд суд вынес постановления о взыскание долга но я в траст банке оплатил всю сумму по званку в банк мне назвали сумму и я её оплатил.

По решению суда удерживается с пенсии задолженность по кредитам банку Русфинанс. Спросила у пристава остаток задолженности - ответ: у вас остались копейки сумму остатка назвали в пенсионном фонде. В январе месяце удержанная сумма возвращается на карточку Звоню снова приставу почему такое возврат сумм? Внятного ответа не получила. Спрашиваю почему тогда не отменяете постановления на удержания задолженности? Ответа не получила. Скажите пожалуйста: куда обратиться на такие действия пристава? Вправе ли приставы не отменять постановления на удержание, если суммы удержанные возвращаются мне назад? По данным пенсионного фонда остаток задолженности есть еще за мной. С уважением Р.П.Ермолова.

Банк подал в суд с целью взыскания платежей по кредиту, а затем судебными приставами было вынесено постановление о взыскании 50% с банковской пенсионной карты. Прошло 6 месяцев, при этом суммы, которые списываются с карты, отличаются от тех, которые поступили, попыталась выяснить в банке, сколько денег поступило-бесполезно. Банк ссылается на то,что взыскиваются проценты за пользование кредитом. В постановлении о наложении взыскания на пенсию указана сумма, подлежащая взысканию и исполнительский сбор. Вопрос-законны ли действия банка и могут ли взыскиваться проценты за пользование кредитом после вынесения этого постановления.

У меня долг перед банком 500 тр, суд вынес решение выплатить его банку. Я хотел бы открыть счёт в другом банке на несовершеннолетнего сына 12 лет на 3 года. Может банк или пристава арестовать или перевести эту сумму в счёт погашения долга.

Судебный пристав взыскивает долг с пенсии через счет в пенсионном фонде и счет в банке (куда приходить 50% остатка пенсии) Совокупная сумма удержания превышает 70% пенсии. Как обжаловать действия пристава и снизить размер удержания в соответствии с законом? Куда жаловаться и писать заявления? На какие статьи и законы ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мою пенсию перевести с пенсионного фонда в банк и что бы немогли арестовать счет даже после решения суда судебнымными приставими счет будет открыт на другого человека или судебный пристов сразу может арестовать пенсию в пенсионном фонде и нащет в банке не попадет моя пенсия.

Судебный пристав вынес постановление об уменьшении процента удержания по исполнительным листам с 50% до 25 % пенсионеру с пенсии, являющейся единственным доходом и передал его (постановление) в пенсионный фонд, перечислив на одном листе всех получателей, в пользу которых производится удержание. Сотрудник пенсионного фонда, не внимательно прочитав данное постановление, сделал неправильный расчет, в результате которого с пенсионера два месяца высчитывали с пенсии не 25%, а 50%, переслав разницу первому по списку получателю.

Вопрос: должен ли пенсионный фонд вернуть неправильно удержанную разницу и за чей счет? Банк уже точно полученную сумму не вернет.

У меня есть авто находящийся в залоге у банка по авто кредиту. Так же есть задолженность перед другим банком за потребительский кредит. Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль с целью взыскания долгов перед банком если я не буду платить потребительский кредит, но авто кредит буду погашать исправно в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение