Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как будет удерживаться долг с двух постановлений о взыскании из пенсии?

• г. Находка

Получаю пенсию из Пенсионного Фонда России. По неоплаченному ранее кредиту банк взыскал долг, и судебный пристав вынес постановление об удержании из пенсии 30% в счёт этого банка. На днях появился другой долг перед другим банком, и судебный пристав вынес новое постановление о взыскании так же 30%, указав о необходимости распределения взысканных сумм в соответствии со ст.111 Закона 229-фз. Вопрос: отменяет ли новое постановление предыдущее, или проценты по двум постановлениям будут суммироваться?

Ответы на вопрос (1):

Могут удерживать до 50 процентов дохода. Обратитесь к старшему судебному приставу.