ДТП на переходном переходе - как поступить, если велосипедист-ребёнок не пострадал и ГИБДД вынесло отказное решение

• г. Челябинск

Было ДТП-на переходном переходе наехала на ребёнка-велосипедиста, который переезжал дорогу на велосипеде. Ребёнок не пострадал. В ГИБДД вынесли отказное решение. Каковы мои дальнейшие действия, родители требуют купить велосипед. Обязана ли я это делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в ДТП сотрудники ГИБДД Вас не признали виновной, то не обязаны. Ваши дальнейшие действия - это бездействие.

Здравствуйте, Ксения.

Выдвините встречные требования о возмещении родителями ремонта Вашего автомобиля.