Старший следователь ОБЭП заявляет о компенсации за приобретение медикаментов - развод на деньги пенсионеров?

• г. Ставрополь

Мне позвонил старший следователь ОБЭП Матин Леонид Андреевич и сказал что по постановлению. Преображенского суда 507/25 от 10,10,2018 г мне положена компенсация за приобретения медикаментов, мне кажется что это настоящий развод опять на деньги пенсионеров.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, так,скорее всего, так и есть. Следствие вопросами компенсации не занимаются.

Удачи вам и всего наилучшего.

Конечно же "развод"! Уже по тому, что должности "старший следователь ОБЭП" не существует априори.

Очень распространенное мошенничество и не только пенсионеров.

Подайте заявление в полицию по данному факту. Заявление принять обязаны с выдачей талона-уведомления о принятии заявления https://yandex.ru/search/?text=талон-уведомление%20 о%20 принятии%20 заявления%20 в%20 полицию&lr=50&clid=9582 По итогам проверки примут процессуальное решение: Возбудить уголовное дело, Отказать в возбуждении уголовного дела, Возбудить дело по административному правонарушению.

Приказ МВД России от 29.08.2014 № 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".