Отказано в отмене судебного приказа из-за пропущенного срока - отсутствие уведомлений и письма о возврате приказа, а также непроживание по адресу регистрации. Как поступить?

• г. Иркутск

Сегодня отказали в отмене судебного приказа ссылаясь на пропущенный срок! Уведомлений о судебном приказе небыло, узнав от СП. В Деле письмо с приказом с отметкой о возврате! По адресу регистрации не проживаю! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

А суду откуда знать, что вы не проживали по адресу регистрации? Подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений, указывайте обстоятельства по которым вы не могли получить судебный приказ по данному адресу.

Здравствуйте! В данном случае с возражением на судебный приказ нужно было прикладывать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.