Возможность получения участка от государства для многодетных семей при наличии зарегистрированного участка под дачу в другом регионе

• г. Краснодар

Стоим в очереди на получение участка для многодетных семей, подвернулся хороший вариант по покупке земельного участка в другом регионе под дачу. Если мы зарегистрируем новый участок на себя, можем ли мы дальше претендовать на получение участка от государства по программе для многодетных семей?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, потому как такой участок предоставляется для жилищного строительства.

Дача и жилье это разные понятия. Купите участок и не регистрируйте на нем дом.