Приставы незаконно возбудили транспортный налог в 2015 году, а также произвели ИП по моральному ущербу. Возможно ли объединение этих исполнительных производств?

• г. Тюмень

Приставы в 2015 году незаконно возбудили транспортный налог. Кроме этого у меня было возбуждено ИП по моральному ущербу. Вычеты производились с льготной пенсии с 2015 г по сегодняшний день ПФРФ. Я подал заявление в суд об отмене судебного приказа на транспортный налог. В ходе судебных разбирательств выяснилось, что транспортный налог был оплачен в 2011 г. И судебного приказа на транспортный налог нет. Приставы отказываются возвращать излишне уплаченные денежные средства, мотивируя тем, что объединили ИП по транспортному налогу и моральному ущербу. Вопрос: могут ли приставы объединить эти два исполнительных производства в одно?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий! Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительно листа, выданного судом, на основании либо судебного решения, либо судебного приказа по определенному делу. При этом, исполнительное производство соответствует определенному судебному акту и объединение их невозможно. Вас вводят в заблуждение, однозначно. Пишите жалобу!

Удачи!