Приставы незаконно возбудили транспортный налог в 2015 году, а также произвели ИП по моральному ущербу. Возможно ли объединение этих исполнительных производств?

• г. Тюмень

Приставы в 2015 году незаконно возбудили транспортный налог. Кроме этого у меня было возбуждено ИП по моральному ущербу. Вычеты производились с льготной пенсии с 2015 г по сегодняшний день ПФРФ. Я подал заявление в суд об отмене судебного приказа на транспортный налог. В ходе судебных разбирательств выяснилось, что транспортный налог был оплачен в 2011 г. И судебного приказа на транспортный налог нет. Приставы отказываются возвращать излишне уплаченные денежные средства, мотивируя тем, что объединили ИП по транспортному налогу и моральному ущербу. Вопрос: могут ли приставы объединить эти два исполнительных производства в одно?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий! Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительно листа, выданного судом, на основании либо судебного решения, либо судебного приказа по определенному делу. При этом, исполнительное производство соответствует определенному судебному акту и объединение их невозможно. Вас вводят в заблуждение, однозначно. Пишите жалобу!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В августе 2015 мне пришёл судебный приказ о том, что у меня не оплачен транспортный налог за 2010 г судебный приказ в августе 2015 г отменили судебный приказ. В марте 2016 г я узнала что ИФНС подали в суд что не уплачено налог транспортный за 2010 г что мне в 2012 присылали требования об уплате налога. Уведомления которые сохранились 2013-2015 гг в них не написано, что у меня есть какая то за должность по транспортному налогу. Как мне вести в суде как доказать, что у меня нет долга по транспортному налогу. КВИТАНЦИЮ по оплате налога найти не могу.

Налоговая прислала заказным письмом в июле 2022 года заявлении о вынесении судебного приказа в суд о транспортном налоге за 2015 год.

Транспортный налог за предыдущие годы до 2015 года оплачен. Оплачен и за 2016 год в 2017 году. Больше с 2016 года до 2022 года не было зарегистрировано на мое имя транспортных средств. Причем о транспортном налоге за 2015 год якобы налоговая отправляла требования о оплате в марте 2019 года и в апреле 2020 года, но я их не получала, по получению писем я очень дисциплинирована. Правомерно ли спустя 6 лет требовать оплаты транспортного налога? Что в таком случае делать? Спасибо.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Приставы возбудили суд. производство по судебному приказу, которое было открыто в 2016 г. До сегодняшнего дня приставы удерживали с моей пенсии по 30%. Недавно я написал в суд заявление на отмену судебного приказа, мне пришел ответ, что этот судебный приказ был отменен еще в 2016 году. Мне что сейчас нужно сделать? Копию решения суда об отмене приказа отдать приставам? Они могут вернуть мне деньги? Или произвести перерасчет и удержать деньги с другог суд. производства?

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

К нам пришло требование с ИФНС, что за 2012 год транспортный налог был не правильно начислен. В 2013 году была выездная налоговая проверка за 2011-2012 год. Ошибок в начислении транспортного налога не было выявлено. Нужно ли посылать корректирующую декларацию за 2012 год по транспортному налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году мне прислала Налоговая квитанцию на оплату земельного налога. Платить его я не стала, так как ставка налога была взята для многоэтажного многоквартирного дома, т.е завышенная. Я проживаю в одноэтажном двухквартирном доме. В 2013 году налоговая подала на меня в суд. Суд 12 августа 2013 года вынес судебный приказ о взыскании с меня указанной суммы. Исполнительный лист был передан судебным приставам. После этого я подала заявление в суд. 29.28.2013 года вынес определение об отмене судебного приказа. В определении суда было указано, что определение в апелляционному обжалованию не подлежит. Следовательно судебные приставы дали мне постановление об окончании исполнительного производства, в котором было указано: исполнительное производство окончить и отменить все меры принудительного исполнения. В ноябре 2016 года мне снова пришла квитанция на уплату вышеуказанного земельного налога и пени за все годы с 2013 по 2015. В налоговой мне объяснили, что я все равно должна оплатить долг, не взирая ни на какие отмены приказов судом. Как я должна поступить в данном случае.

В декабре 2015 г банк обратился с заявлением о вынесении судебного приказа в отношении должника по кредитному договору. В марте 2016 г судебный приказ был отменён в связи с поступившими возражениями должника, пристав прекратил производство по нему. Кредитору не было направлено определение об отмене судебного приказа. В материалах дела (в суде) имеется заявление кредитора от декабря 2018 г. о выдаче определения об отмене суд. приказа и отметка что кредитор получил указанное определение в декабре 2018 года. В апреля 2019 года банк подал иск в суд. Может ли суд, в связи с тем что кредитор не получал и якобы не знал об отмене суд. приказа, не применить исковую давность.

Кредитный договор заключён в декабре 2011 года.

Имеется 2 Исполнительных производства (одно по судебному приказу, второе по исковому заявлению) ,было определение об отмене судебного приказа, взыскатель подал исковое заявление в суд и по нему есть решение о взыскании денежных средств, судебный пристав высчитывает денежные средства по двум ИП. Написала обращение, на что судебный пристав мне отказал. Как подать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение