Поручитель по кредиту - иск в суде, частичные выплаты и возможность выезда за границу

• г. Ярославль

Являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик не платит. Дело давнее. С 2010 года. Прошлый год обратилась с иском в суд, где постановили платить частями по 2000 рублей. Принесла приставам информацию о месте работы. С того времени ничего не снимали. Долг 400000. Есть ещё поручитель. У неё на сайте приставов долга нет. У меня есть. Выпустят за границу, если будут вычитать с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет. Если запрет на выезд вынесен, то он будет отменен после полного погашения задолженности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Даже и не рассчитывайте на выезд, ст. 67. ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для ознакомления.

А почему не заявили о пропуске срока исковой давности если был подан иск? Почему не отменяете судебный приказ, если по нему взыскивают долг?