Необходимость нотариального согласия при оформлении недвижимости по доверенности - правомерно или нет?

• г. Иркутск

Нужно ли мое нотариально заверенное согласие на оформление жилого дома и земельного участка мужем, если я оформляю все документы за него по доверенности? В росреестре требуюте мое согласие. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от содержания доверенности, если в ней есть Вам право оформления документов в РОССРЕЕСТРЕ от супруга, то не правы.

Спросить
Пожаловаться

Требуют в Росреестре нотариально заверенное согласие супруга. Это Правомерно?

Нужны ли при оформлении сделки купли-продажи земельного участка нотариально заверенные согласия супруги продавца и супруги покупателя на продажу и покупку?

Если да, то какие документы нужно иметь при себе при оформлении согласия?

При гос. регистрации договора аренды земельного участка на 5 лет выделенного для установки и эксплуатации деревянно-металлического гаража Росреестр требует нотариально заверенное согласие супруги. Правомерно ли это?

Муж оформил гараж в собственность по завещанию. Дал мне нотариальнозаверенную доверенность на оформление земельного участка под гаражом за плату. В МФЦ мне сказали, что нужно еще согласие мужа заверенное нотариусом. Какое еще согласие если он дал мне доверенность?

При оформлении аренды земельного участка в юстиции требуют получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга, правомерно ли это?

Я собираюсь купить нежилое помещение между этажами в строящемся доме. Квартиру мы купили там на двоих с мужем. Обязательно ли нужно нотариально заверенное согласие на покупку этой бытовки, если я ее оформляю только на себя. В мфц требуют её для оформления. Законно ли это, вроде оно сейчас не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я свою долю собственности оформить дарственную на мать (1/3 доли жилого дома с земельным участком, и земельного участка)? Нужно ли согласие супруга, нотариально заверенное?

Может ли человек с онкозаболеванием (рак 4 стадия) выдавать доверенности заверенные нотариально, на совершение сделки дарения жилого дома и земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение