Проблемы с учетом стажа после ликвидации предприятия - почему 2 месяца не были засчитаны в страховой стаж для начисления пенсии?

• г. Кострома

9 марта 1992 г я была уволена по ст 33 пункт 1 КЗОТ РСФСР (ликвидация предприятия) ,мне была выплачена положенная компенсация заработка за 2 мес, согласно закону.

5 апреля я встала на учет, в службу занятости, получала пособие по безработице с 8 июня 1992 по 1.07.1992 года.

С 1.07.1992 я работала уже в другой организации

Пенсионный фонд засчитал в страховой стаж для начисления пенсии только период получения пособия по безработице, а 2 мес до этого не засчитаны в страховой стаж для начисления пенсии. Т.е. за 2 мес непосредственно после увольнения.

Объясните пожалуйста как считается страховой стаж после ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Никак, Вы же в указанный период не состояли в трудовых правоотношениях.