Пересчитывают ли пособие по безработице при смене региона и ликвидации предприятия?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Пересчитают ли пособие по безработице при ликвидации предприятия, которое составляет средний заработок, при переезде из района Крайнего Севера в другой регион и постановке на учет в службу занятости как при сокращении штата или ликвидации? Будет ли пособие в прежнем размере т.е. среднего заработка, предшествующего периоду безработицы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Максимальное пособие по безработице, предусмотренное Правительством РФ, составляет 4900 рублей + районный коэффициент. Если вы переехали в регион где нет районного коэффициента - то и пособие будете получать без него.