Необходимые правовые акты при написании коллективной жалобы против строительства торгового комплекса рядом с частными домами.

• г. Дзержинск

Скажите пожайлуста, на какие законы, статьи, постановления, нормы нужно сослаться при написании коллективной жалобы против строительства торгового комплекса площадью 5000 м.кв. рядом с частными домами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Против, если только ТРЦ и жилой дом имеют общую стену.

Если нет, то только вопрос расстояния.

НПБ 103-95 « Правила пожарной безопасности в Российской Федерации» Приложение к Приказу МЧС России от 18.06.2003 N 313

Федерального закона « Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» № 123 от 04 июля 2008 года.