Проблемы с банком Восточный - Как вернуть деньги за несогласованную карту и расторгнуть кредитный договор?

• г. Нижний Новгород

В марте месяца воспользовалась услугой банка Восточный по исправлению кредитной истории. Мне выдали карту по которой вносить платежи. Она не фигурирует в договоре, так же на нее были зачислены 5500 р, и сразу списано 5000, о чем я не знала. В итоге виесто договора на услуги мне впарили кредитный договор. При его подписании в банке отключался свет, почитать толком мне его не удалось. Теперь с меня требуют вернуть деньги которых я не получала, да еще и с процентами. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор и не выплачивать этих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно смотреть сам договор и его условия, чтобы говорить о возможности одностороннего расторжения.

Вам придется обращаться в суд с иском о признании договора безнадежным.

Доброго времени суток.

Скажите:

1. за что Вам было начислено 5500 и основание списания 5000 рублей?

2. Вы пишите, что выдали карту "вносить платежи". Вопрос: платежи за что и на каком основании?

3. договор на какие услуги Вы заключали и как называется договор, который подписали?

В обще в таких ситуациях нужно знакомится с документами, поскольку вопросов возникает много.