Возможные проблемы при задержке выплаты выручки от ООО-2 для ИП и ООО-1

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я ИП, сдаю в аренду свой автомобиль организации ООО-1. Они в свою очередь работают в другой ООО-2.

ООО-2 не своевременно выплачивает ООО-1 выручку, тем самым, ООО-1 задерживает выплату мне.

Какие-то проблемы могут возникнуть у меня и у ООО-1? При начислении, например, налога?

Ответы на вопрос (3):

По налогам нет-но вы можете взыскать долг и пени ст 330 ГК РФ или проценты по ст 395 ГК РФ и расторгнуть договор.

Налоги насчитываются от полученных средств, так что тут проблем нет, а относительно спорных моментов с ООО, тут надо смотреть договор.

Добрый вечер! Все ваши обязательства вытекают из заключенных вами с ООО-1 договоров. А отношения ООО-1 и ООО-2 - это не Ваше обязательство! Если договором предусмотрено, что ООО-1 обязан на определенный срок оплатить за оказанную услугу (товар), то он обязан это сделать, независимо от того перечислил ему ООО-2 или ООО-3 какие то средства или нет. Все условия прописаны у вас в договоре, а что не урегулировано - то указано в законе. Спасибо.