Отменено возрастное ограничение для поступления в вузы по статусу сироты - истинность утверждения

• г. Кемерово

Такой вопрос мне 23 года исполнится в июле, в вузе сказали что отменили возрастное ограничение и я могу поступить как сирота так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все верно, возрастных ограничений при поступлении в ВУЗ для сирот, детей, оставшихся без попечения родителей - не установлено. То есть, Вы будете иметь преимущество в зачислении при равенстве баллов с другими абитуриентами. Важно предоставить необходимые подтверждения и справки. Желаю удачи при поступлении!

Т.е меня зачислят как сироту на бюджет? Только без выплат? Верно?

Отчасти, верно. Вам предоставляется возможность получения бюджетной образовательной программы в рамках особой квоты и стипендиальные выплаты на весь период обучения. При этом, проходной балл для поступления ниже, чем у остальных категорий абитуриентов.