У меня судебный штраф на 2 месяца если прошло уже 60 дней я его не оплатил у меня же ещё есть 10 дней в запасе.

• г. Казань

У меня судебный штраф на 2 месяца если прошло уже 60 дней я его не оплотил у меня же ещё есть 10 дней в запасе.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! 10 дней для вступления в силу постановления и 60 дней для оплаты, итого 70 дней. 60 дней отсчитываются с момента вступления постановления в законную силу.

Скажите если суд был 15 числа тогда отчёт дней 60 календарных считать с 25 числа?

Добрый вечер!

Ст.32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
. Если вы документ (в данном случае решение суда) получили на руки (или иным способом) 15 числа, то 25 число будет последний день обжалования данного документа и 26 числа решение суда вступит в законную силу. Спасибо.

У меня был суд стотья 159 часть 1 машенечество в сфере кредитования, судимости не было так как ранние не судим мне дали наказание ввиде судебного штрафа за место судимости, срок дали на оплату штрафа 60 дней, скажите пожалуйста если суд был 15 апреле то отчёт этих 60 календарных дней начался сразу после суда или после 10 дней пока закон не вступил в силу?

Срок исчисляется с момента вступления в законную силу.

А если суд был вособом порядке все ровно через 10 дней?

Со следующего дня вступления в законную силу решения суда. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. Отзывайтесь не теряйтесь..