Как обратиться, если районная поликлиника отказывает в направлении на повторное переосвидетельствование группы инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться если районная поликлиника отказывает в направлении на повторное переосвидетельствование группы инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не получается по-хорошему решить вопрос с поликлиникой, то самостоятельно собираете пакет документов (выписки, связанные с заболеванием, результаты анализов и т.п.) и идёте в бюро МСЭ по месту жительства. Если есть показания для инвалидности, то вас переосвидетельствуют и бюро МСЭ направит в минздрав жалобу на поликлинику. Если отказывает поликлиника, то скорее всего нет показаний.