В Мвидео предоставляют рассрочку на ноутбук - условия кредита, возможность отказаться от страховки и личное обращение в банк

• г. Москва

В Мвидео взяли рассрочку ноутбук за 136 тысяч на 12 месяцев. Брал муж, ему 21, кредитная история нулевая. Одобрил банк «Почта Банк». 12 с чем-то тысяч в месяц. Условия банка «страховка на жизнь». сотрудник сообщил, что переплата будет 10 тысяч. Отказаться от неё нельзя. Можем ли мы лично обратиться в банк и не переплачивать?

Ответы на вопрос (3):

По поводу-"нельзя" вас скорее всего ввели в заблуждение. От большей части страховок можно отказаться в течение 14 дней. Необходимо будет изучить кредитный договор и условия страхования.

Вы имеете право отказаться от страховки в течении 14 дней со дня оплату полиса, в СК.

Не ясен вопрос о переплате и личном обращении...

14 дней имеете право расторгнуть договор в соответствии со ст 450-452 ГК РФ.