Вопросы, связанные с агентским договором на поиск покупателя для недвижимости и возможностью продать квартиру самостоятельно

• г. Екатеринбург

Заключила агентский договор на поиск покупателя на мою недвижимость договор действителен 3 месяца либо до выполнения своей работы агента. При этом могу ли я сама продать квартиру? Или заставят платить неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора.

Можете сами-услуги то вам не оказаны если вы сами нашли покупателя!

Антон, здравствуйте.

Они могут попробовать заставить вас заплатить неустойку, если это предусмотрено договором.

Но вы можете не платить, а через суд доказать свою правоту агентству будет очень сложно. Поэтому добровольно не платите.

Если нужна подробная консультация - нужно знакомиться с договором.