Проблема неуплаты алиментов - возможности и действия по изъятию машины в качестве компенсации

• г. Хабаровск

У бывшего мужа долг по алиментам, на аресте машина и права, но он на ней ездит, и алименты не платит, как сделать чтоб машину забрали в счет погашения долга по алиментам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите заявление приставу о наложении ареста на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У бывшего мужа забрали машину за долги по алиментам. Приставы машину пока продать не могут, так как нет оценщика. Алименты он не платит по настоящий момент. Проживаем мы в разных городах и возможности ездить туда у меня тоже нет. Он предлагает снять арест с машины что бы он ее там продал а деньги отдал в счет погашения долга. Как мне так сделать что бы снять арест, и он не кинул меня с деньгами?

У бывшего мужа машина в аресте у приставов на регистрационные действия, са. Он лешон прав. Задолженность по алиментам почти 400000... На машине ездит его мать, могут ли гаи остановить её и отправить машину на стоянку приставам, в счёт долга.

У бывшего мужа большой долг по алиментам, ему присудили 50% платить, а он официально не где не работает. Забрали машину за долги, а он нанял адвоката и отсудил ее, что машина стоит больше чем долг. Что можно сделать, чтобы забрать долги у мужа.

Хочу продать машину. Т.к не хочу чтоб приставы забрали её и реализовали в счёт погашения долга (долг 85000)., машина куплена на взятые в банке деньги, кредит платить ещё несколько лет. Могут ли приставы признать сделку недействительной, и наложить арест на т\с, если я являюсь должником и с моей з\п ежемесячно высчитывают 25% в счёт погашения долга?

Пока на машине ареста нет.

Хочу продать машинупо генеральной доверенности. Т.к не хочу чтоб приставы забрали её и реализовали в счёт погашения долга (долг 85000)., машина куплена на взятые в банке деньги, кредит платить ещё несколько лет. Могут ли приставы признать сделку недействительной, и наложить арест на т\с, если я являюсь должником и с моей з\п ежемесячно высчитывают 25% в счёт погашения долга?

Пока на машине ареста нет.

У моего бывшего мужа долг по алиментам. Судебный пристав забрал у него машину в счет долга. Я хочу оставить машину себе, без реализации. Как можно это сделать?

Помогите пожалуйста! Вопрос такой: У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 200 тыс руб. В феврале 2014 г был наложен приставом арест на регистрационные действия и прохождение то на единственное имеющееся у него имущества машину ваз 2109. Но!машину у него не забрали в счет долга т.к пристав не определил точную сумму его долга. Потом пристав болел месяца 3.и быв муж в мае продает машину по доверенности. Вопрос: Что мне сделать чтоб забрать машину с счет части долга по алиментам если машина не пойми у кого вообще. Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав насчитал долг по алиментам моему бывшему мужу в размере 120000 рублей и вынес постановление об аресте машины. Он машину скрывает, свое место проживание тоже, но алименты платит в размере 3000 рублей. Как долго можно ожидать взыскание долга по алиментам? Что делать мне, как поторопить приставов?

Сын взял в долг на покупку машины. Машину оформили на кредитора, ездил по доверенности. Выплачивал долг с процентами. Но в 2008 году, когда стал расти евро, кредитор вынудил написать расписку, причем на сумму, не учитывающую уже выплаченные деньги. О машине в расписке ни слова, просто взял - обязуюсь вернуть. Сын опять начал платить, но ему ни разу не написали встречной расписки о получении денег в счет погашения долга, и машину на него не переоформили. Получился двойной долг - и машина на кредитора, и расписка. Потом сына лишили прав, ездить он на машине не мог, и на ней ездил его друг и то недолго. А сын продолжал платить. Потом он поставил вопрос ребром - или переписывайте машину, или отдавайте расписку. Кредитор написал заявление участковому об угоне и мошенничестве. Хотя Сын говорил, чтобы они забрали машину в счет погашения долга. Она стояла в соседнем дворе. Есть только свидетель передачи денег сыном кредитору. Что может быть в такой ситуации и как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение